Передача "Честь имею!". Апрель 2016

Малер Андрей Николаевич – бывший младший оперуполномоченный оперативно-следственного отдела уголовного розыска управления внутренних дел по городу Сочи. Без году четверть века отдал Андрей Николаевич этой службе, при этом, работая только в родном Адлерском районе.

Это подразделение в милиции, ныне - полиции, пожалуй, самое «популярное» в народе. Ведь это они, "опера", становятся самыми любимыми героями многих книг, фильмов и сериалов. А Глеб Жиглов и Володя Шарапов стали уже настоящей классикой розыскного жанра. Благодаря им, все знают, чем занимаются профессионалы этого подразделения, как они ловят преступников, чем им приходится жертвовать ради установления справедливости. – Многое в этих фильмах реалистично, - сравнивает «киношную» и реальную действительность Андрей Николаевич.

- Но только лица «оперов» из жизни в связи с нашей скрытной оперативной работой мало кто знает. Даже на службу опера ходят, в основном, в обычной гражданской одежде. Ведь «выход на дело», кроме заранее спланированных операций, может случиться в любое время дня и ночи.