Телепередача «ЧЕСТЬ ИМЕЮ!»

Владимир Николаевич и Виктор Николаевич Шаталовы служат в мобильном отряде особого назначения с дислокацией в городе Сочи Главного Управления МВД России по Краснодарскому краю.

ОМОН – это специальные подразделения полиции, которые были созданы в мятежные 90-е годы. Сегодня их привлекают для обеспечения правопорядка и безопасности, в том числе в массовых акциях и мероприятиях, в «горячих точках» на территории России, а также в подавлении антигосударственных акций и в связи новой современной угрозой терроризма и экстремизма. По сравнению с обычной полицией подразделения ОМОН лучше вооружены, а сотрудники проходят специальную подготовку.

–Мы, можно сказать, уже не полиция, но ещё и не армия, - подмечают специфику своей силовой госструктуры братья Шаталовы. Омоновцы должны постоянно поддерживать своё состояние «боевой готовности» и обладать всеми навыками ведения боя. Разница с армейцами заключается лишь в относительной короткосрочности и локальности возможных боевых действий и ограниченности технических средств.

– В наши ряды попадают только супербойцы из вооружённых сил или полиции, которые здесь становятся суперпрофессионалами, - уверены Виктор и Владимир.


Категории: